Какой холодильник лучше купить в Украине

Ремонт бытовой техникиРемонт холодильников

Перед тем, как совершить покупку крупной бытовой техники, мы привыкли собирать чужие мнения и отзывы, а так же советы мастеров по ремонту и специалистов. Чтобы понять, какой холодильник лучше купить для дома в Украине, необходимо определить критерии выбора:

  • Какой фирме отдать предпочтение? (Bosch, Atlant, Samsung, LG, Indesit, Hotpoint Ariston, Sharp, Panasonic, Beko, Electrolux или др.);
  • Какой тип холодильника лучше: встраиваемый или отдельностоящий, однокомпрессорный или двухкомпрессорный, с сухой заморозкой и пр.;
  • Как выбрать модель по цене и качеству?

Перед тем, как купить холодильник No Frost соберите как можно больше отзывов и советов из различных источников (и наш не последний). Только после этого отправляйтесь в магазин или совершите заказ в интернете.

Какой фирмы лучше покупать холодильник

Это один из самых сложных вопросов, так как у каждого производителя есть холодильники менее качественные и надёжные и более хорошие. Кроме того, не исключается фактор везения. Даже если марка холодильника не из лучших может просто повезти и вы купите холодильник, который будет работать дольше и лучше, чем от известного бренда. И тем ни менее, мастер готов поделиться своим личным наблюдением и мнением.

Холодильник для дома смарт

Итак, какой холодильник лучше купить на субъективный взгляд нашего специалиста:

  • Индезит или Атлант? Индезит.
  • LG или Самсунг? LG.
  • Бош или LG? LG.
  • Атлант или Самсунг. В целом одинаково.
  • Шарп или Панасоник? Шарп.
  • Сименс или Либхер? Сименс.
  • Beko  или Электролюкс? Электролюкс.

Так же вы можете найти в сети рейтинг производителей и отдельных моделей. Так же обратите внимание на то, где вы собираетесь покупать холодильное оборудование. Одну и ту же модель можно взять с разным результатом. Не забывайте о гарантии.

Какой холодильник брать по качеству и цене

Хороший холодильник может быть недорогим, но дешевым никогда. Очень дешевые холодильники быстро ломаются и не важно какая это фирма. Низкие цены должны быть сигналом для покупателя, что есть риск вызывать мастера на дом уже через месяц после приобретения техники.

Двухкомпрессорный холодильник

Что выбрать именно Вам зависит от состава семьи и задач, которые перед вами стоят. Если у вас большая семья, Вам нужен надёжный холодильник с вместительной камерой и морозилкой. Если у вас нет времени на разморозку — купите холодильник с системой No Frost. Если Вы привыкли всё контролировать, возьмите модель с дисплеем, который будет оповещать Вас не только о включённом режиме и температуре, но и об ошибках, которые могут возникать во время эксплуатации.

По цене и качеству холодильники можно разделить на 3 большие группы:

  • Дешевые и некачественные (бюджетные);
  • Дорогие и качественные;
  • Холодильники средней ценовой категории.

Судя по отзывам в интернете и личному опыту третий вариант для большинства людей является наиболее оптимальным.

Отзывы специалистов, мастеров по ремонту и покупателей

Отзыв покупателей о холодильниках Вы можете найти практически на любых сайтах интернет-магазинов. Однако, не забывайте, что и там к негативным отзывам добавляют искусственно и положительные, иначе холодильники просто не будут брать.

Так же Вы можете зайти на форум частных мастеров и сервисных центров и увидеть, какие бренды наиболее часто ломаются.

И наконец, просто позвоните мастеру и попросите проконсультировать Вас. Чаще всего они не отказывают в данной услуге.

Надеемся, наши советы приблизили Вас к пониманию, какой лучше купить холодильник по цене и качеству и что значит надёжный и недорогой.

См. так же:

Комментарии запрещены.