Как правильно выбрать стиральную машину автомат

В этой статье представлены советы частного мастера по ремонту в Одессе. За долгие годы работы было собрано большое кол-во мнений и отзывов. Давайте же разберёмся, как выбрать стиральную машину автомат по цене и качеству, какой фирмы лучше покупать «стиралку» и по каким параметрам можно оценить надёжность и качество бытовой техники атлант, LG, Самсунг, Индезит, Электролюкс и др.

Выбор стиральной машины по типу загрузки

Различают машинки с вертикальной и горизонтальной загрузкой. По цене стиральные машинки с вертикальной загрузкой на порядок ниже, но обладают двумя главными преимуществами:

  1. Не нужно нагибаться, чтобы загрузить бельё в стирку;
  2. Занимают на кухне и в санузле меньше места.

Стиральные машинки с горизонтальной и вертикальной загрузкой

Тем ни менее, загрузить грязного белья в вертикальные модели можно меньше, чем в горизонтальные. Так же вы не сможете наблюдать через люк процесс стирки, как это возможно с машинами фронтальной загрузки.

Вывод: если вы хотите выбрать стиральную машину автомат для маленького помещения, лучше покупать модель с открытием крышки вверх.

Выбор машинки по классу отжима

После стирки машинка отжимает воду. В зависимости от качества отжима и сухости одежды (белья) различают классы от А до G. Самый лучший вариант — это класс А — показатель влажности менее 45%. Средние классы — это С, D и Е (54%, 63% и 72% соответственно). Понятно, что чем выше класс, тем дороже покупка. Здесь уже выбор стиральной машины зависит от Ваших личных предпочтений.

Вывод: Если Вы живёте в холодных широтах или у вас нет места на балконе или на участке для сушки — выбирайте автоматическую «помощницу» с классом А, B. Если у вас нет проблем с этим, Вы можете остановить свой выбор на категориях C, D и далее.

Выбираем машинку с разными полезными функциями

Очень рекомендуем выбирать машинку автомат со следующими функциями и особенностями:

  • Электронный дисплей. Помогает понять в каком режиме находится оборудование, а так же при поломках узнать код ошибки. Это существенно сократит ваше время на ремонт. Возможно, понимание ошибки поможет Вам самим устранить не исправность и не вызывать мастера на дом.
  • Разные режимы стирки (деликатная стирка, быстрая, для шерстяных вещей и т.д.);
  • Наличие био-программ поможет Вам удалять сложные пятна (кровь, следы от ягод и пр.).

Загружаем бельё в стиралку

Так же советуем покупать стиралки с прямым приводом. Нет ремня — нечему рваться. Кроме того, они тише, чем варианты с непрямым приводом. Так же обратите внимание на максимальное кол-во оборотов. Если максимальное кол-во оборотов не более 800 — такие модели не очень хорошо стирают. Возьмите более мощную, она делает свою работу и качественнее и быстрее.

Выбирайте ту машинку, которая будет максимально удовлетворять потребности вашей семьи.

Как выбрать стиральную машину по цене и качеству

Стоимость машины автомат существенно зависит от бренда (марки). К более дорогим относятся LG, Samsung, Asko, Siemens, Bosch, Electrolux, Hotpoint Ariston. К более дешевым Midea, Saturn (Сатурн), Artel (Артель),  Hansa, Beko и др.

Если позволяет бюджет, остановитесь на проверенных фирмах. Если же бюджет ограничен, выбирайте средний вариант, но не самые дешевые. На них, как правило и запчастей нет или очень мало, а мастера по ремонту за некоторые модели даже не берутся в виду того, что ремонт может стоить дороже самой машины.

Оптимальным вариантом по цене считается стиральная машина стоимостью от 5 до 10 тыс. грн.

Надеемся, после прочтения статьи Вам легче понять, какую лучше выбрать стиральную машину автомат по параметрам, надёжности, функциям и качеству. Успехов в покупке!

Комментарии запрещены.